пятница, 17 августа 2018 г.

Библиотечное граффити

Лето отличная пора для творческих библиотечных проектов. Наш библиотечный проект "Библиотечное граффити" был запланирован на теплые деньки. И вот эти долгожданных три дня пролетели как три минуты.



Проект был задуман как творческий эксперимент, который бы помог в оформлении привлекательности библиотеки как внутри так и снаружи. Задумано - сделано. Мы благодарим нашу родную Управу Автодорожного округа за поддержку и большую помощь в организации проекта. Также нашего молодого депутата Павлова Степана Ильича за группу добровольцев-волонтеров. Пусть и дальше продолжится наше плодотворное сотрудничество.
В первый день 15 августа, дружная команда волонтеров почистили, подправили и покрасили наш забор.
Фронт работ оказался велик. Сперва подправили сам забор, забили гвоздями, подровняли уровень земли возле забора.




Очистили от старой краски, убрали пыль.





Выкрасили забор.











Второй день отметился звонким смехом детворы. 16 августа, мы украсили одну стену библиотеки рисунком на тему из произведения А.Сент-Экзюпери "Маленький принц". В этот день, уже команда молодых библиотекарей, провели мастер -класс по развитию творческих навыков у детей. Громкая читка отрывка из произведения, беседа о дружбе и ответственности, работа с кистью и смешиванию цветов, работа с карандашом на бумаге, все это дети узнали в этот солнечный день. Не помешало даже то, что ушел свет :))).






























Третий день нашего проекта прошел снаружи. 17 августа уже на свежевыкрашенном заборе, ребята, с помощью команды молодых библиотекарей, сделали интересный рисунок в виде книжной полки с книгами. Граффити получилось очень даже оригинальным.










Ребята очень серьезно и ответственно отнеслись к выполнению своей работы. Смешивали цвета, выбирали расцветки ; )).



Нанесение граффити в виде "корешка книги". Процесс творческий и требует точности.



















Проект показал и доказал, что библиотека может быть яркой, современной и привлекательной. Уставшие за эти три дня, но довольные результатом, двигаемся дальше :)))



Комментариев нет:

Отправить комментарий