четверг, 10 августа 2017 г.

Встреча "Откройте для себя Турцию"

          Знакомство с культурами разных стран - развивает и  безусловно обогащает. 10 августа прошла встреча с преподавателями Языкового центра Бараталиева Гудайбердековой Алынкан Торабаевной и Айбек Рашидовичем Бараталиевым. Киргизы по национальности они обучают людей языкам по всему миру.

Алынкан Торабаевна вот уже 5 лет живет и работает в Турции. Встречу начала с прочтения стихотворения на турецком языке и рассказала о Жемчужине Средиземноморья по слайдам.

Вопросов гостям встречи было много. Начиная от чего нельзя делать в Турции, как вести себя мужчине и женщине в этой стране, какова система воспитания детей, про климат, про достопримечательности, до предпочтений в еде и про многое другое, касающееся Турции.

Также преподаватели рассказали про уникальную методику Бараталиева, по которой можно обучить каждого желающего любому языку за 10 дней. В конце встречи Алынкан Торабаевна спела турецкую песню.

Гости встречи ознакомились с книжной выставкой "Далекая и близкая Турция" и узнали много интересного про якутско-турецкие языковые отношения.

Презент от нашей библиотеки

Совместное фото с гостями

               Охват 25 чел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий