пятница, 20 ноября 2015 г.

Читающая леди


К Году литературы в России библиотекой "Мир приключений" проведено большое число различных мероприятий.  Сегодня, 20 ноября,  провели  для наших прекрасных, активных читательниц конкурс "Читающая леди" (идея библиотеки-филиала №9 "Аргыс").  Конкурс является одним из итоговых мероприятий в рамках Года литературы.
Итак ровно в 15 ч. под звуки "фанфар" ведущие открыли конкурс. Всего приняли участие шесть конкурсанток, все самые читающие читатели библиотеки. Самым первым был конкурс "Визитка". Как оказалось каждая участница это кладезь таланта и творчества.


Цыпандина М.И.
Дедюкина Л.И.


Козлова А.П.

Сыромятникова А.А.

Ширяева Ф.Н.

Саввина В.П.


 Во втором этапе конкурса "Живое слово" жюри оценивало артистизм конкурсанток. В этот день в стенах библиотеки звучали стихотворения русских и якутских классиков. Как же они звучали прекрасно, это надо только увидеть и услышать.

"Стихи матери"
С.Есенин "Не жалею, не зову, не плачу"
К.Симонов "Жди меня"
Н.Михалева -Сайа "Саха дьахтара"
Алампа "Ол дьыллар"





А. Пушкин "Няне"



Интеллектуальное состязание своей интересной подачей удивил наших зрителей и участниц. Для конкурса были подготовлены видео вопросы.  
И в завершении конкурс "Дефиле с книгой" наших леди. Ах какие они все прекрасны и элегантны наши читающие леди.





 Конкурс завершен, жюри назвали "Читающую леди" библиотеки "Мир приключений"
Дедюкина Люция Ильинична "Читающая леди - 2015"

Конкурс вызвал бурю положительных эмоций как нам организаторам конкурса, так и участникам. Всем достались призы. Призы предоставлены Управлением Автодорожного округа. Также выражаем слова благодарности совету ветеранов Автодорожного округа под председательством Богатыревой Л.Р. В перерывах между этапами конкурса наши юные читатели из ЯГНГ Бурнашева Сандара и Гурьева Айсена спели песню, а театралы показали постановку  по рассказу А.П.Чехова "Хамелеон".





Комментариев нет:

Отправить комментарий